В ГБУ СО «КЦСОН» в г. Сорочинске работает пункт проката технических средств реабилитации (ТСР).

Право на обеспечение техническими средствами реабилитации в пункте проката имеют жители Сорочинского городского округа, основанием для предоставления ТСР являются следующие документы:

• заключение врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) или индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида;
  • паспорт;
  • справка об инвалидности.

Содействие в обеспечении техническими средствами реабилитации в соответствии с региональным перечнем.

Получение технических средств реабилитации (ТСР), входящих в региональный перечень в соответствии с областной целевой программой «Доступная среда» на 2014–2020 годы, также обеспечиваются инвалиды и участники ВОВ; дети –инвалиды; инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов; малообеспеченные инвалиды на бесплатной основе ТСР.

Пакет документов, необходимый для обеспечения граждан техническими средствами реабилитации, входящими в региональный перечень:

• заявление от инвалида,
  • справка о составе семьи,
  • справка МСЭ об инвалидности,
  • копии паспортов всех членов семьи,
  • индивидуальная программа реабилитации или справка ВК, о нуждаемости в техническом средстве реабилитации,
  • справка о заработке (справки о размере заработной платы всех членов семьи инвалида, совместно проживающих с ним).

Место оказания государственной услуги:

• Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Войкова д. 9, кабинет № 6
  • Контактный телефон: 8 (35346) 4–10–26
  • Часы работы: пн. — чт.: с 9:00 до 18:00, пт.: с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв: с 13:00 до 13:48.