Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Новости

Образовательный портал «НИКА» приглашает принять участие во всероссийских творческих конкурсах

Образовательный порта «НИКА» предлагает участникам погрузиться в изучение культуры родного края, проявить активный интерес к народным промыслам региона и принять участие во всероссийских творческих конкурсах.

Отдых и оздоровление детей в 2023 году

С 1 августа в Оренбургской области стартовала заявочная кампания на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей в 2023 году.

О профилактике COVID-19 в летний период

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются.

Мошенничество с региональным материнским капиталом

Решение жилищного вопроса, газификация жилого дома или оплата образовательных услуг — на эти цели часто используются средства из регионального материнского капитала. Однако некоторые граждане видят в целевой материальной помощи исключительно легко доставшиеся деньги и всяческими способами, в том числе незаконными, пытаются обмануть государство.

Объявление

Юго-Западным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области (тел.: 4–59–32) и Консультационнымпунктом Сорочинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (тел.: 4–60–53) проводятся «Горячие линии» с целью оказания практической помощи по вопросам защиты прав потребителей.

День дружбы

Что такое «дружба»? Произносишь это слово и сразу вспоминаешь своих друзей, с которыми тебе интересно читать новую книгу, общаться и просто играть.

«День именинника»

В комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие «День именинника».

«Веселые старты»

Очередное мероприятие прошло в ДК Ивановка-2.

Открытое окно - опасность для ребёнка

Каждый год от падения с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

Акция «100 дорог»

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в г. Сорочинске совместно со старшим инспектором по пропаганде БДД Отдела ГИБДД ОМВД России провели профилактическую беседу с маленькими получателями социальных услуг

О профилактике COVID-19 в летний период

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются.

Новые мошеннические схемы!

Жители Оренбургской области могут принять участие в форуме «Территория Ритма»

С 8 по 11 сентября года в Нижегородской области пройдет самый ожидаемый международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма».

Служба по контракту

Информация.

Конкурс рисунков

В комплексном центре социального обслуживания населения в г. Сорочинске прошел конкурс рисунков на асфальте «Я рисую солнце».

«Соберём ребёнка в школу»

С 20 июля стартует областная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу», с целью обеспечения детей из нуждающихся семей школьно-письменными принадлежностями.

Открытие детского клуба «Непоседы»

ДЕТСКИЙ КЛУБ «НЕПОСЕДЫ» — МЕСТО ТВОРЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ!

Праздничное мероприятие

Ярко и эмоционально прошло сегодня мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие посвященное Дню Иван-Купала

Специалист комплексного центра социального обслуживания в г. Сорочинске, провела мероприятие для детей посвящённое интересному дню в июльском месяце — Иван Купала.

Материальная помощь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны

С октября 2016 года в Оренбургской области реализуется мероприятие по оказанию материальной помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны на проведение неотложных ремонтных работ в жилом помещении занимаемом ветераном на праве собственности или в помещении предоставляемом ему в пользование по договору социального найма.

Квест-игра «В поисках клада»

Лето — удивительная и веселая пора!

Социальный туризм

В рамках региональной программы «Старшее поколение», специалистом комплексного центра социального обслуживания в г. Сорочинске был организован социальный туризм на родник Сорочинского городского округа.

Пункт сбора и проката

С 1 июля 2022 года на базе комплексного центра социального обслуживания населения в г. Сорочинске будет создан пункт сбора и проката на безвозмездной основе предметов первой необходимости для ухода и воспитания детей первых трех лет жизни из малообеспеченных и нуждающихся семей.

Играй, гармонь, на Сорочинской земле

25 июня 2022 г. коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Сорочинске посетил праздничное мероприятие «Играй, гармонь, на Сорочинской земле».

Бесплатная юридическая помощь

24 июня 2022 года под эгидой общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» планируется проведение Всероссийского единого дня бесплатной юридической помощи на базе ГБУСО «КЦСОН» в г. Сорочинске находящегося по адресу: г. Сорочинск, ул. Войкова, д.9