«Пункт проката технических средств реабилитации, выдаваемых отдельным категориям граждан во временное пользование»

В ГБУСО «КЦСОН» в г. Сорочинске функционирует пункт проката технических средств реабилитации.

Пункт проката осуществляет выдачу во временное пользование гражданам технических средств реабилитации на безвозмездной либо платной основе.

На безвозмездной основе ТСР предоставляются:

— в соответствии с региональным перечнем технических средств реабилитации, утвержденным законодательством Оренбургской области — гражданам, имеющим право на бесплатное обеспечение ТСР регионального перечня в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 10.07.2013 г. № 594-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области»;

— в соответствии с федеральным перечнем технических средств реабилитации, утвержденным законодательством Российской Федерации, — инвалидам, имеющим рекомендации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) об обеспечении ТСР федерального перечня.

К заявлению прилагаются:

- согласие на обработку персональных данных;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

- копия документа, подтверждающего полномочия представителя (если гражданин, нуждающийся в обеспечении ТСР, подает заявление через представителя).

- копия ИПРА или копия программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания с рекомендациями об обеспечении ТСР федерального перечня (при отсутствии таких сведений в федеральном реестре инвалидов).

На основании представленных документов ответственное лицо определяет право гражданина для получения ТСР на безвозмездной или платной основе.

Наличие ТСР в пункте проката можно уточнить, обратившись по адресу:

• Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Войкова д. 9, кабинет № 6
  • Контактный телефон: 8 (35346) 4–10–26
  • Часы работы: пн. — чт.: с 9:00 до 18:00, пт.: с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв: с 13:00 до 13:48.