Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Сорочинске расположен на первом этаже двухэтажного кирпичного многоквартирного жилого дома, по адресу: г. Сорочинск, ул. Войкова, дом № 9. Недвижимое имущество является муниципальной собственностью Сорочинского городского округа. С администрацией МО Сорочинский городской округ заключен договор безвозмездного пользования нежилым муниципальным имуществом (здания, помещения, строения), находящимся в муниципальной казне муниципального образования Сорочинского городского округа.

Учреждение обеспечено всеми видами коммунально-бытового обслуживания, оснащено телефонной связью, выходом в информационно — коммуникационную сеть Интернет. Помещения оснащены пожарно-охранной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения.

На входе в здание Центра имеются вывески с указанием наименования учреждения, режима работы и юридическим адресом, продублированная рельефно-точечным шрифтом Брайля. Главный вход в здание оборудован пандусом для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан, оснащен кнопкой вызова специалиста.

Для получателей социальных услуг имеются информационные стенды с информацией о структурных подразделениях, о перечне предоставляемых социальных услуг, о тарифах на услуги, стенды по «Пожарной безопасности» и «Гражданской защите», памятки, буклеты по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, о различных направлениях деятельности учреждения и другие. Информационные стенды расположены в удобном для посетителей месте, оборудованы места для ожидания, имеется кулер с водой. Для удобства посетителей на дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.

Площадь занимаемых помещений ГБУСО «КЦСОН» в г. Сорочинске

(м2)

ГБУСО «КЦСОН» в г. Сорочинске

Площадь здания м2

(подвальное помещение)

Занимаемая (полезная) площадь

461900, Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Войкова, д. 9

Итого:

385,1 м2

295,4 м2

Материально-техническое обеспечение:

Рабочие места специалистов учреждения оснащены необходимыми средствами для эффективного выполнения поставленных задач:

• оргтехника (компьютеры, принтеры, копировальные аппараты и т. д.);
  • офисная мебель (рабочие столы, тумбочки, шкафы, полки, стеллажи, стулья, кресла);
  • приспособления для хранения документации (папки, настенные стенды);
  • светильники для общего освещения, сплит- системы;
  • имеется доступ к сети «Интернет»;
  • для быстрой и корректной работы учреждение оснащено различными программными продуктами, способствующими более эффективной работы персонала учреждения.

В здании также имеются: сенсорная комната, оборудованное помещение под архив учреждения, серверная комната.

Сенсорная комната оснащена оборудованием, оказывающим развивающий, лечебный, профилактический и коррекционный эффект.

В распоряжении учреждения находится следующий транспорт:

• специализированный автотранспорт, оборудованный для перевозки инвалидов, передвигающиеся на кресло-коляске ИАЦ -1767МЗ- Х531УЕ56
  • автомобиль Газ -2705 (грузовой фургон цельнометаллический) Т176ЕТ56
  • автомобиль Газ -2705 (грузовой фургон цельнометаллический) Т824КВ56