ГБУСО «КЦСОН» в г.Сорочинске оказывает содействие в направлении инвалидов и детей-инвалидов для получения реабилитационных услуг в государственных учреждениях социального обслуживания Оренбургской области.

Социальные услуги в стационарной форме оказывают:

• ГАУСО РОЦ «Русь» (Оренбургский район, с.Старица)
  • ГБУСО РЦ «Бодрость» (г.Медногорск)
  • ГАУСО РЦ «Проталинка» (г.Оренбург)
  • Иные организации, включенные в реестр поставщиков социальных услуг Оренбургской области.

В организации принимаются инвалиды не старше 80 лет, дети – инвалиды с 2-х летнего возраста, а также лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов. Курс реабилитации составляет 18 дней.

Решение о направлении инвалида (ребенка-инвалида), нуждающегося в социальной реабилитации и адаптации, принимается при наличии у гражданина:

• места жительства на территории Оренбургской области
  • индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (ребенка – инвалида) с мероприятиями по социальной реабилитации
  • заключения врачебной комиссии об отсутствии медицинских противопоказаний для получения реабилитационных слуг

Прием инвалидов в организацию осуществляется в порядке очередности, но не чаще одного раза в год, дети-инвалиды могут пройти оздоровление 3 раза в год. Проезд к месту реабилитации и обратно осуществляется за счет средств инвалида.

Подробные разъяснения о порядке и условиях предоставления социальных услуг в реабилитационных центрах Оренбургской области можно получить в ГБУСО «КЦСОН» в г.Сорочинске (г.Сорочинск, ул.Войкова, 9, каб.№ 6, тел.: 4-10-26)