20 — 21 июня на базе реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» проходит областной форум сотрудников учреждений системы социального обслуживания «На защите детства: опыт и перспективы».
В форуме принимают участие директор ГБУСО «КЦСОН» в г. Сорочинске Наталья Анненкова и заведующий комплексного отделения социального обслуживания населения Ольга Михалева.
Форум открыла министр социального развития области Елена Сладкова. Она приветствовала участников и призвала их проявить активность в обсуждении заявленной темы.
– Темы секций сформулированы так, чтобы мы могли не только продемонстрировать друг другу положительный опыт, но и обсудить проблемные точки. Сегодняшний разговор должен помочь сформулировать вопросы для дальнейшего обсуждения уже на межведомственном уровне. Потому что комплексную помощь семьям возможно организовать только во взаимодействии с нашими партнерами.
Работа продолжилась в тематических секциях: «О современных технологиях работы с детьми-инвалидами», «Обзор лучших практик работы с семьями с детьми», «Открытый диалог», «Проблемы и перспективы развития Службы ранней помощи в учреждениях социальной сферы», «Русь — территория возможностей».

51900d8f-7041-49df-bf42-b8392c0b0b8b51900d8f-7041-49df-bf42-b8392c0b0b8b